top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураМинкульт посоветовал кинотеатрам закрыться

Минкульт посоветовал кинотеатрам закрыться

23 марта 2020 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С массовыми мероприятиями в России сегодня не очень хорошо: россияне и сами не слишком активно бегут в места скопления людей, в частности — в кинотеатрах сегодня довольно мало посетителей. А станет ещё меньше, потому что Минкульт РФ советует кинотеатрам совсем приостановить показы фильмов.

Глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова подписала документ, содержащий рекомендацию к кинотеатрам приостановить свою деятельность с 23 марта. Об этом сообщает издание «Известия».

При этом, ранее посещаемость кинотеатров и без того сильно упала: с начала пандемии количество посетителей снизилось почти вдвое: до 194 тысяч человек в сутки по всей стране, вместо обычных 400 тысяч.

Представители кинопрокатчиков характеризуют ситуацию на рынке как крах — убытки достигают десятков миллионов рублей. Некоторые из них считают, что затягивание противоэпидемических мероприятий приведет сокращению сотрудников и урезанию зарплат.

По мнению экспертов, обстановка с коронавирусной инфекцией ещё длительное время будет аукаться кинотеатрам и прочим заведениям массовых увеселений.

Минкульт посоветовал кинотеатрам закрыться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 24 марта 2020 г. в 11:53

Учитывая какие фильмы в прокате, то проигрывает очень даже Голливуд с его кинокомпаниями.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала