top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛайнеру Costa Neoromantica запретили вход в порт Владивостока

Лайнеру Costa Neoromantica запретили вход в порт Владивостока

26 марта 2020 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация порта Владивосток запретила вход в порт круизному лайнеру «Коста Неоромантика». Экипажу судна предлагается остаться на рейде — то есть, встать на якорь поодаль от берега и этим исключить возможность схода пассажиров и членов экипажа с борта судна.

Лайнер «Коста Неоромантика» не получил разрешения на вход в порт Владивостока, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение администрации Приморского края.

Руководство порта действовало согласно предписанию Роспотребнадзора, который не велел пускать в порт судно, в число пассажиров и экипажа которого входят граждане стран, на территориях которых активно распространяется COVID-19.

Однако на судно будут доставлены запасы воды, топлива и продуктов. После этого, все грузчики, агенты и прочий персонал, который будет задействован в доставке грузов, будет направлен на двухнедельный карантин.

Известно, что на борту лайнера в данный момент находятся не менее 418 членов экипажа. Кроме того, лайнер вмещает до 1,8 тысячи пассажиров, но в данный момент пассажиров на борту судна нет.

Лайнеру Costa Neoromantica запретили вход в порт Владивостока

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала