top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудник аэропорта повредил самолет на 2 миллиона рублей

Сотрудник аэропорта повредил самолет на 2 миллиона рублей

28 марта 2020 г. в 14:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сделал это мужчина, конечно, не специально, но факт остается фактом и ему придется ответить за свой поступок в суде. Произошло все 18 марта прошлого года в аэропорту "Емельяново", что в Красноярске. А вот расследование завершилось только сейчас.

Красноярский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника международного аэропорта «Емельяново». Мужчина обвиняется в повреждении имущества авиаперевозчика по неосторожности.

Версия следствия такова: 18 марта 2019 года водитель противообледенительной машины выполнял служебные обязанности по обработке воздушного судна «Airbus-321» в международном аэропорту «Емельяново».

После окончания работ мужчина стал отъезжать на машине от самолета задним ходом и наехал на воздушное судно «ATR 42-500». Специалисты посчитали, что авиаперевозчику, владеющему этим самолетом, причинен ущерб на сумму больше 2 миллионов рублей. Сотрудник аэропорта свою вину признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудник аэропорта повредил самолет на 2 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала