top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителей Хакасии просят повременить со свадьбами

Жителей Хакасии просят повременить со свадьбами

28 марта 2020 г. в 14:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Людям приходится подстраиваться под сложившиеся реалии. Теперь вот из-за коронавируса формат работы меняют и органы ЗАГС Хакасии. Влюбленным рекомендуют пока отказаться от торжеств и дождаться стабилизации ситуации с распространением вируса.

Учреждения культуры закрыты, спортивные организации - тоже, а со следующей недели, по идее, должны закрыть свои двери кафе, рестораны, развлекательные и торговые центры, да все организации, которые не задействованы в работе жизненно важных отраслей. Многие частники придумывают какие-то свои графики и варианты работы с клиентами. А вот государственным структурам приходиться действовать согласно установленным нормам и правилам.

Так, сегодня стало известно о том, что органы ЗАГС в Хакасии меняют формат работы. А все из-за неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Свои профессиональные обязанности сотрудники органов ЗАГС будут выполнять в соответствии с методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, которые разработало министерство труда и соцзащиты страны.

Есть два важных пункта, которые напрямую касаются многих жителей Хакасии. Так, влюбленным, которые хотели провести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, предлагается перенести ее на более поздний срок. Если этот вариант будущих супругов не устраивает, что им нужно будет ограничить количество участников мероприятия (не более 10 человек, включая сотрудников органа ЗАГС).

Также жителям региона предлагается переносить на более поздний срок запланированную церемонию обряда имянаречения в торжественной обстановке.

Жителей Хакасии просят повременить со свадьбами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала