top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Общество

ГлавнаяОбществоВ России 270 человек за сутки заболели COVID-19

В России 270 человек за сутки заболели COVID-19

30 марта 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего в России на сегодняшний день — более полутора тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. От COVID-19 скончались восемь человек. Для пресечения передачи инфекции между гражданами, власти просят граждан оставаться дома.

В России продолжает расти численность зараженных коронавирусной инфекцией: согласно данным портала стопкоронавирус.рф, за сутки 29 марта прирост количества заболевших составил 270 человек, общее количество заболевших составило 1534 человека.

Полностью поправились и были выписаны из больниц 64 человека. Восемь человек погибли.

При этом, во всем мире отмечено более 683 тысяч случаев заражения. Зафиксировано 32,1 тысячи смертей от коронавирусной инфекции. Самый быстрый прирост численности инфицированных показывают Италия (+5,9 тысяч зараженных за сутки), Испания (+5,5 тысяч зараженных за сутки) и США (+3,2 тысячи зараженных за сутки).

Однако известно, что коронавирус активно распространяется и на территориях иных стран. При этом, некоторые страны не публикуют статистику по численности зараженных и погибших — нередко это связано даже не с соображениями секретности, а ввиду отсутствия данных.

В России 270 человек за сутки заболели COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала