top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Японии введут права для управления дронами

В Японии введут права для управления дронами

30 марта 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Японии намеревается ввести в стране документ, аналогичный водительским правам — однако не для автомобиля, а для дрона. Такой документ можно будет получать только с определенного возраста и только после сдачи теоретических и практических экзаменов.

В Японии в скором времени может быть введена система прав на управление дронами, сообщает Kyodo со ссылкой на официальные источники.

Как уточняется, такие документы потребуется получать тем, кто намеревается управлять дронами в районах жительства людей или при полетах на дальние расстояния. Во всем прочем, эти права будут почти аналогичны водительским: их можно будет получать лишь с определенного возраста, на определенный срок, после сдачи экзамена.

Кроме того, при нарушении правил движения дронов, владелец аппарата будет лишаться права на управление дроном.

Четких параметров этой системы пока нет, как нет и разработанных правил движения для дронов. По предварительным данным, такие права могут стать обязательными с 2022 года.

Известно, что в Японии рассматривают возможности для серьезного расширения использования дронов — с их помощью предполагается доставлять товары и посылки, патрулировать улицы и выполнять иные задачи.

В Японии введут права для управления дронами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала