top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Спорт

ГлавнаяСпортЛетняя Олимпиада в Токио перенесена на 2021 год

Летняя Олимпиада в Токио перенесена на 2021 год

31 марта 2020 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коронавирус победил — Летние олимпийские игры, которые должны были пройти в Токио этим летом, перенесены на следующий год. График, в целом, остается тем же, но с одним уточнением: Игры пройдут не в 2020 году, а в 2021.

Международный олимпийский комитет принял решение о новых датах проведения летних Олимпийских игр, сообщает пресс-служба МОК.

Согласно новому графику, Игры пройдут в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. Параолимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября. Ранее предполагалось, что Олимпиада состоится в период с 24 июля по 9 августа сего года, однако эпидемическая обстановка в мире остается крайне неблагоприятной, что и заставило перенести Игры.

Известно, что новый график Игр был согласован в ходе телефонной конференции, в ней приняли участие глава МОК Томас Бах, глава японского оргкомитета Есиро Мори, губернатор Токио Юрико Коикэ и министр по делам Олимпийских и Паралимпийских игр Сэйко Хасимото.

Томас Бах во время конференции заявил, что «Человечество сейчас находится в темном туннеле. Олимпийские игры в Токио могут стать светом в конце этого туннеля».

Летняя Олимпиада в Токио перенесена на 2021 год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала