top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области возбудили двадцать уголовных дел по контрабанде леса

В Иркутской области возбудили двадцать уголовных дел по контрабанде леса

31 марта 2020 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, злоумышленники вывезли древесину на общую сумму более пятидесяти миллионов рублей. Для вывоза леса они применяли подложные документы. Уточняется, что древесина была вывезена в Узбекистан.

В Иркутской области инициированы двадцать уголовных дел, связанных с контрабандой древесины в Узбекистан, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Восточно-Сибирского линейного управления МВД РФ на транспорте.

Сообщается, что к вывозу древесины причастны руководители неназванной коммерческой организации: они приобретали на территории Иркутской области незаконно добытую древесину, после чего, при помощи подложных документов, вывозили её из России. Всего было вывезено более 6 тысяч кубометров на общую сумму более 50 миллионов рублей.

Уточняется также, что все инициированные уголовные дела были возбуждены по статье «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов», не исключается, что во время расследований могут быть возбуждены и иные уголовные дела. Подозреваемым могут угрожать до семи лет лишения свободы.

В Иркутской области возбудили двадцать уголовных дел по контрабанде леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала