top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеизвестные продолжают продавать жителям Хакасии несуществующие товары

Неизвестные продолжают продавать жителям Хакасии несуществующие товары

31 марта 2020 г. в 14:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков зафиксирован очередной случай мошенничества. На этот раз своих денег лишилась жительница Черногорска, которая хотела приобрести стоматологическое оборудование по заманчивой цене. Не вышло.

К черногорским полицейским обратилась очередная жертва обманщиков. Горожанка на одном из сайтов нашла объявление о продаже стоматологического оборудования. Женщина связалась с продавцом. Потенциальную покупательницу устроили и технические характеристики медицинского инвентаря, и его цена. Условие продавца - сделать предоплату, жительницу Черногорска совсем не смутило и она спокойно перевела неизвестно кому 50 000 рублей.

После оплаты якобы продавец перестал выходить на связь, оборудование в город угольщиков не добралось.

По предварительной информации, абонентский номер звонившего зарегистрирован на жителя Ставропольского края. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Полицейские просят не переводить предоплату незнакомым людям. Если вы предпочитаете приобретать тот или иной товар в Интернете, то постарайтесь договориться с продавцом об оплате товара из рук в руки, если продавец не согласится – это должно вас насторожить.

Неизвестные продолжают продавать жителям Хакасии несуществующие товары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала