top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии потенциально опасные для всех туристы сбегают из дома

В Хакасии потенциально опасные для всех туристы сбегают из дома

31 марта 2020 г. в 23:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские региона продолжают следить за теми, кто должен находиться в самоизоляции после возвращения из-за границы. Напомним, в Хакасии таких почти восемь сотен. Все эти люди должны две недели находиться дома и ни с кем не контактировать.

Как выясняется, в настоящее время полицейские отмечают увеличение числа жителей региона, нарушающих самоизоляцию. Потенциально опасные для всех туристы, которые недавно вернулись из-за границы, выходят на улицу, создавая угрозу заражения коронавирусом окружающих.

Так, по информации МВД по Хакасии, 30 марта во время полицейских рейдов по республике выявлено 10 нарушителей самоизоляции, а вот 31 марта туристов, не выдержавших домашнего заточения, насчитали уже 31. Всем им грозит ответственность согласно статьи административного кодекса.

Полицейские призывают потенциально опасных туристов, которым следует соблюдать режим самоизоляции и находиться дома в течение положенных 14 календарных дней, строго выполнять данное предписание.

Кроме того, за сутки правоохранители задокументировали 3 факта, когда собственники точек общепита не стали закрывать кафе, как того требует постановление правительства России. Все три объекта находятся в Черногорске.

Проверки и вечернее патрулирование продолжатся до особого распоряжения.

В Хакасии потенциально опасные для всех туристы сбегают из дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала