top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии все меньше желающих пользоваться общественным транспортом

В Хакасии все меньше желающих пользоваться общественным транспортом

2 апреля 2020 г. в 15:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как рассказали в Минтрансе Хакасии, все транспортные узлы региона – автовокзал, аэропорт, железнодорожный вокзал сейчас работают в усеченном режиме. А вот городской транспорт с 30 марта по 3 апреля курсирует по своим маршрутам в режиме выходного дня.

Жителям Хакасии важно знать, что рейсы по междугородним и пригородным маршрутам не приостановлены, но предприниматели часто отменяют некоторые выходы автобусов на маршрут. Например, 1 апреля, не состоялись 215 выходов по пригородным маршрутам и 81 выход по межмуниципальным междугородним маршрутам. Все из-за того, что пассажиров очень мало, а иногда и нет вовсе. Перевозчики пытаются не разориться.

В министерстве транспорта Хакасии отметили, что информация по автобусному сообщению постоянно меняется и корректируется, в оперативном режиме узнать выйдет автобус на маршрут или нет можно по телефону справочной службы в Абакане: 8 (3902) 22-26-17.

Чтобы коронавирус не прошел, перевозчики убираются в салонах автобусов после каждого рейса, а в абаканском автовокзале каждый час протираются ручки дверей, стойки касс и пол, также в здании установлен бактерицидный рециркулятор-очиститель воздуха с ультрафиолетовой лампой.

Скорректировали свое расписание и некоторые авиакомпании. КрасАвиа, например, со второго апреля отменила рейсы по направлению Красноярск – Абакан – Красноярск по четвергам, пятницам и субботам. Говорят, до 2 мая. Абакан – Кызыл – Абакан отменены рейсы с 3 апреля по 1 мая по пятницам.

Авиакомпания NordStar по направлению Норильск - Абакан - Норильск временно приостановила авиарейсы. Решение о дате возобновления авиасообщения будет приниматься исходя из развития эпидемиологической ситуации в России.

Открытие нового авиарейса Абакан – Иркутск – Абакан переносится с 16 апреля на 4 мая. В здании аэровокзала усилены меры по профилактике заражения коронавирусом - приобретены дополнительные одноразовые маски, перчатки, кожный антисептик, дезинфицирующие средства в достаточном количестве, сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Пассажирам чартерных рейсов, прибывшим в Абакан из Москвы, в обязательном порядке измеряется температура.

На железнодорожном вокзале Абакана усилен дезинфицирующий режим, в залах ожидания и кассовом зале установлены обеззараживатели воздуха. К слову, железнодорожное сообщение в Хакасии работает в штатном режиме, все поезда и электрички отправляются по расписанию.

В Хакасии все меньше желающих пользоваться общественным транспортом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала