top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАртисты драмтеатра встречаются со зрителями на Youtube-канале

Артисты драмтеатра встречаются со зрителями на Youtube-канале

17 апреля 2020 г. в 00:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова ждет своих зрителей на спектаклях, которые можно посмотреть онлайн на официальном Youtube-канале учреждения культуры. В ближайшие дни состоится показ трех постановок и для взрослых театралов, и для юных зрителей.

19 апреля в 17:00 для просмотра будет доступен спектакль «Земля Эльзы» (16+). Он создан по пьесе Ярославы Пулинович. С драматической комедией о двух стариках знакомы уже многие жители Хакасии. За спиной у главных героев постановки – дети, внуки, брак с нелюбимым человеком и тяготы послевоенных лет. Но родственные души Эльза и Василий все же стремятся к красоте и правде чувств, и наконец-то находят в обществе друг друга то, чего им не хватало всю жизнь - понимание и согласие. Дети стариков таких отношений не понимают и идут даже на самую вероломную ложь, лишь бы разлучить влюбленных.

22 апреля в 17:00 можно посмотреть античную трагедию Софокла «Антигона» (18+). Режиссер-постановщик нашумевшего спектакля – Ярослав Рахманин. В 2018 году эта работа стала участником Всероссийского фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция» в Москве.

А вот 26 апреля в 17:00 можно устроить семейный "поход в театр" - вместе с детьми посмотреть спектакль по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» (6+). Это дерзкий, динамичный и одновременно нежный и трепетный спектакль с библейским сюжетом. Три обаятельных пингвина весело и ненавязчиво ищут ответы на вопросы, волнующие многих маленьких театралов и их родителей.

Но это еще не все, ежедневно на Youtube-канале театра имени М. Ю. Лермонтова выходят тематические ролики - артисты читают произведения классиков, стихи и сказки.

Артисты драмтеатра встречаются со зрителями на Youtube-канале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала