top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество инфицированных COVID-19 в России приблизилось к трем тысячам

Количество инфицированных COVID-19 в России приблизилось к трем тысячам

2 апреля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России отмечено 440 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, общее количество зараженных составило 2777 человек. В предыдущие сутки прирост количества зараженных составлял пять сотен человек.

Согласно данным из официальной сводки, в России вновь отмечено увеличение количества зараженных коронавирусной инфекцией: за минувшие сутки выявлено 440 новых случаев заболевания.

Общее количество зараженных с начала пандемии в России составило 2777 человек.

При этом, выросло и количество выписанных с улучшением состояния — всего выздоровели 190 человек. Погибли 24 человека.

Также уточняется, что было проведено более 536 тысяч тестов на COVID-19. Ранее специалисты заявляли, что резкий прирост количества официально зарегистрированных случаев инфицирования связан с началом масштабного тестирования.

Кроме того, рост количества случаев заражения может быть связан с активным возвращением на территорию России большого количества туристов из-за рубежа. Но также известно, что в некоторых российских регионах уже существуют сформировавшиеся очаги инфекции.

Количество инфицированных COVID-19 в России приблизилось к трем тысячам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала