top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии появились золотые лимоны и чудо-имбирь

В Хакасии появились золотые лимоны и чудо-имбирь

2 апреля 2020 г. в 01:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Иначе и не скажешь, ведь продаются эти привычные продукты по каким-то космическим ценам. Теперь килограмм лимонов в Абакане можно встретить за 570 рублей, а имбирь и вовсе по 3300. Антимонопольщики разбираются.

Какой-то небывалый скачок цен отметили жители столицы Хакасии на имбирь, чеснок и лимон. Еще в марте килограмм желтого источника витамина С можно было купить по 200 рублей. Пару дней назад ценник стал расти, сначала люди увидели цифру 450 рублей за кило, а 1 апреля некоторые рыночные торговцы реализовывали фрукт уже по 570 рублей. Головка чеснока стоит 40 рублей, а вот имбирь и вовсе не везде встретишь - разобрали. На оптовых базах цены разные: и 1 500 за килограмм и дороже. Пользователи соцсетей, которые активно обсуждают тему с ростом цен на три продукта, отмечают, что встречали имбирь и по 3 300 рублей за килограмм.

Телевизионным журналистам продавцы на овощных базах признались, что цену повысили из-за поставщиков, которые буквально за несколько дней решили, что лимоны должны стать, так сказать, золотыми. Торговцы отметили, что это не предел и цена на витамин С С с кожурой будет еще расти.

Эти три продукта стали дорожать потому, что многие жители решили спасаться ими от коронавируса. Мол сочетание: имбирь, чеснок и лимон - вполне себе отличное лекарство и профилактика от иностранного вируса. Вот и отправились массово скупать эти чудодейственные ингредиенты. Спрос рождает предложение, поставщики решили зработать.

Антимонопольщики получили уже кучу жалоб от людей, недовольных ценами на лимоны и имбирь. Говорят, все проверят, если повышение стоимости необоснованное - накажут виновных. А еще сотрудники УФАС просят жителей не поддаваться панике и не скупать продукты по таким ценам, тем более, что пока в Абакане все-таки можно найти лимоны по адекватной цене - в сетевых гипермаркетах.

В Хакасии появились золотые лимоны и чудо-имбирь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Женя 2 апреля 2020 г. в 16:00

Есть множество других продуктов обладающими теми-же свойствами, возьмите тот же самый хрен, который одновременно и лимон и имбирь в одном флаконе, сочетание разных специй и шиповника, изюм, курага, любые сухофрукты и мн. др.. P. S. Выход есть всегда, только порой лень и паника мешает!

Иван 3 апреля 2020 г. в 09:34

А где наши уважаемые избранники народа, а то Абрек сейчас снова будет собирать ассоциацию муниципальных образований и издавать свой Закон о недопустимости таких цен в Хакасии и на территории муниципальных образований, успевайте то поздно будет.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала