top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ России раздают штрафы за распространение лжи о COVID-19

В России раздают штрафы за распространение лжи о COVID-19

2 апреля 2020 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

О двух случаях привлечения к ответственности за распространение ложной информации о ситуации с коронавирусной инфекцией стало известно накануне — два похожих случая произошли в Горнозаводске и Алметьевске: женщин оштрафовали на тридцать тысяч за распространение ложных слухов.

В Горнозаводске (Сахалин) и Алметьевске (Татарстан) были привлечены к ответственности гражданки, принявшие участие в распространении слухов о вспышке коронавирусной инфекции.

Так, по данным «РИА Новости», жительница Горнозаводска опубликовала в мессенджере сообщение о том, что её знакомые, имеющие связи в городской администрации, получили данные о вспышке инфекции в сахалинском городе Невельск. В действительности, таких случаев в Невельске не было.

Похожая ситуация произошла и в Алметьевске, сообщает ТАСС: женщина в мессенджере опубликовала сообщение о том, что, по её сведениям, в городской больнице у некоего пациента был подтвержден COVID-19. Эта информация также не соответствовала реальности.

Обе женщины были привлечены к ответственности — им дали штраф размером в тридцать тысяч рублей.

В России раздают штрафы за распространение лжи о COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала