top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасия самоизолировалась

Хакасия самоизолировалась

31 марта 2020 г. в 23:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня глава республики Валентин Коновалов ввел режим самоизоляции для всех без исключения жителей Хакасии. Согласно документу, опубликованному на портале правительства региона, продлятся ограничения с 1 по 5 апреля. Говорят, это необходимо для того, чтобы прекратить распространение коронавирусной инфекции в Хакасии.

Как отмечают в правительстве Хакасии, аналогичные меры приняты уже в 27 регионах России. В Сибири такое же решение приняли власти Новосибирской области. Своевременное ограничение передвижения жителей республики должно помочь в предотвращении распространения коронавируса. С 1 по 5 апреля в Хакасии будут значительно усилены меры по соблюдению режима со стороны правоохранительных органов.

С 1 апреля покидать свой дом разрешено только в нескольких случаях. Вас не накажут, если вам нужна экстренная медпомощь или есть прямая угроза жизни и здоровью. Также можно покидать родные стены тем, кто отправляется на работу в организации, чья деятельность не приостановлена. Можно безнаказанно отправиться в ближайший магазин или аптеку, а еще разрешается вынести мусор и выгулять домашних животных на расстоянии, не превышающем 300 метров от дома.

Водится социальная дистанция – 1,5 метра, кроме тех мест, где это сделать невозможно, например, в такси.

Официально подтвержденными в Хакасии на сегодня остаются три случая заражения новым коронавирусом. Все заболевшие – под наблюдением врачей в стабильном состоянии.

В Хакасии работают сразу несколько горячих линий по вопросам, связанным с коронавирусом. Это колл-центр с единым номером 8-800-200-93-87 (круглосуточно и бесплатно), «горячая линия» Минздрава Хакасии 8 (3902) 305-811. Получить консультацию можно также в Роспотребнадзоре по номерам - 8 (3902) 34-36-15 и 8-800-555-49-43.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на официальном портале администрации республики.

Пожилым и маломобильным готовы помочь волонтеры ОНФ. Обращаться нужно по телефону 8 (800)-200-34-11. Получить всю интересующую информацию можно также на специализированном портале стопкоронавирус.рф.

Хакасия самоизолировалась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала