top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСилуанов: Хорошие времена для российской экономики прошли

Силуанов: Хорошие времена для российской экономики прошли

6 апреля 2020 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке главы Минфина, предыдущие времена для российской экономики были хорошими, «тучными», а вот новые будут не столь хорошими. Впрочем, уточняет Силуанов, российские власти к новым временам готовы.

Для российской (да и для мировой) экономики наступают новые времена, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов. Об этом сообщает телеканал «Россия-1».

По словам Силуанова, от прежних времен, новые отличаются тем, что прежние были хорошими временами, «тучными». «Для нас это как бы новая реальность», — заявляет Силуанов.

Он также уточняет, что российский Центробанк готов к этой «новой реальности». Он указывает на то, что ЦБ накопил достаточное количество резервов, которые позволят адекватно «отреагировать на все изменения, которые происходят в экономике и в бюджете».

По существующим данным, золотовалютные резервы Центробанка составляют 551,2 миллиарда долларов.

Силуанов также заметил, что в новых условиях следует ожидать сокращения доходной базы для российского бюджета. Однако, отмечает он, правительство РФ готово к такому сценарию.

Силуанов: Хорошие времена для российской экономики прошли

Антон Силуанов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Adel 6 апреля 2020 г. в 16:43

У кого они были хорошие, у тех и останутся.

Иван 7 апреля 2020 г. в 10:09

Что то уже не помню, когда они были хорошими, всегда только и слышим, потерпите, денег нет,одни обещания.Медведев обещал, сейчас Мишустин обещает,чувствую не дождусь хороших времен, так и будем лапшу с ушей кушать. А то что они доплачивают, это крохи с барского стола ,но все равно считается доплата по их подсчетам миллиарды, а по нашим получаются копейки. Военные пенсии вновь заморозили и не ясно когда отдадут наши денежки, как можно верить таким руководителям?

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала