top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука

ГлавнаяНаукаВ России завелись водяные олени

В России завелись водяные олени

6 апреля 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Водяные олени, также известные как болотная кабарга (Hydropotes inermis), теперь официально водятся и в России — ранее они уже заходили на территорию РФ из Китая и КНДР, но теперь они не просто забегают на огонек, а постоянно проживают на территории нацпарка «Земля леопарда».

Ученым пересчитали численность водяных оленей, которые с недавних пор официально начали переселяться в Россию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные нацпарка «Земля леопарда».

Водяные олени ранее встречались в России — однако ранее они просто забредали на территорию РФ с территорий КНДР и Китая. В 2019 году ученые отметили, что теперь водяные олени не просто время от времени появляются в России, но и переселились в нацпарк «Земля леопарда» на постоянной основе. Вероятно, оленей к этому подтолкнули изменения климата, которые сделали северные территории пригодными для их обитания.

По данным ученых, на сегодняшний день в России обитает порядка 170 водяных оленей.

Водяные олени — небольшие животные, отличающиеся огромными клыками, из-за которых их иногда называют «оленями-вампирами». В действительности, они такие же травоядные существа, как и все прочие олени, а клыки самцы применяют во время брачных драк — причем, эти драки могут отличаться жестокостью, несмотря на то, что в остальное время эти животные вовсе не отличаются отвагой.

В России завелись водяные олени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала