top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Иран экстренно развернул ракетные комплексы на побережье

СМИ: Иран экстренно развернул ракетные комплексы на побережье

6 апреля 2020 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тегеран готовится к атаке с моря — ранее, по данным СМИ, иранские военные начали экстренное развертывание ракетных комплексов на побережье Ирана в районе Ормузского пролива. Это уже вторая страна за последнюю неделю, которая активно готовится к нападению со стороны США.

Власти Ирана приняли решение срочно развернуть ракетные комплексы вдоль береговой линии в районе Ормузского пролива, сообщают СМИ.

Как уточняется, сделано это было после ряда агрессивных заявлений со стороны США. Известно, что в числе развернутых боевых комплексов — зенитно-ракетные системы и противокорабельные ракеты.

Предполагается, что задачей Тегерана может быть попытка отражения атаки со стороны моря, но кроме этого — противокорабельные ракеты Ирана позволяют ему полностью контролировать Ормузский пролив, по которому страны Персидского залива вывозят нефть (в том числе — и в США).

Это уже вторая страна, которая начала экстренные приготовления к военным действиям из-за агрессивных действий США. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро привел в боевую готовность венесуэльскую артиллерию, указывая на угрозы со стороны США.

СМИ: Иран экстренно развернул ракетные комплексы на побережье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала