top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША и Канада могут ввести пошлины на российскую нефть

США и Канада могут ввести пошлины на российскую нефть

6 апреля 2020 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты и Канада могут попытаться стабилизировать цены на нефть на своих рынках путем введения пошлин на российскую и саудовскую нефть. Это пока рассматривается как один из возможных путем решения вопроса, и его эффективность пока вызывает подозрения.

Если Россия и Саудовская Аравия не смогут договориться по вопросу об ограничении уровня добычи нефти, то США и Канада могут попытаться скорректировать цены на нефть на собственных рынках путем введения пошлин на ввоз российской и саудовской нефти. Об этом сообщает Financial Times.

Введение пошлин, как предполагается, ограничит ввоз нефти на территории этих стран, а это повлечет за собой рост цен на нефть на рынках США и Канады. Это, теоретически, может стать локомотивом для роста цен на нефть во всем мире.

В то же время, Штаты и Канада могут и не добиться желаемого — например, Китай, являющийся одним из самых крупных импортеров нефти, только выиграет от того, что российская нефть станет ещё немного дешевле. Кроме того, Китай (и Азия в целом) не откажется купить и саудовскую нефть, если её не хочет покупать ни США, ни Канада.

Таким образом, эффективность такого метода как драйвера для роста цен на нефть оставляет множество вопросов. Но нельзя исключать, что таким методом Штаты и Канада могут попытаться защитить своего собственного производителям, предоставляя ему преимущества на своей собственной территории.

Также, как сообщается, обсуждаются и другие возможности для стабилизации цен на нефть.

США и Канада могут ввести пошлины на российскую нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала