top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСветлана напугала и оставила без денег жительницу Хакасии

Светлана напугала и оставила без денег жительницу Хакасии

8 апреля 2020 г. в 16:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительницу Усть-Абакана злоумышленники обманули по стандартной схеме. О таком способе мошенничества и средства массовой информации, и полицейские рассказывали жителям Хакасии и не раз. Однако, люди продолжают верить незнакомцам в телефонной трубке.

Усть-абаканка 1985 года рождения обратилась в полицию и рассказала, что попалась на уловки незнакомцев. Вечером женщине позвонила женщина, представилась Светланой и сказала, что она является сотрудником службы безопасности банка. После этого злоумышленница сообщила жительнице Хакасии неприятную новость - с карты клиентки кто-то пытается списать все деньги. Чтобы отменить операцию и спасти средства, усть-абаканке нужно было назвать Светлане номер карты, пин-код, а также пароли, один за другим приходящие на телефон.

В итоге спасти деньги не удалось. С карты жительницы районного центра пропали 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В МВД по Хакасии отметили, что в беседе со следователем потерпевшая призналась, что неоднократно слышала о подобных случаях обмана, но и не предполагала, что такая ситуация может произойти именно с ней.

Светлана напугала и оставила без денег жительницу Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала