top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУсть-абаканка оказалась обманута по хорошо известному сценарию

Усть-абаканка оказалась обманута по хорошо известному сценарию

6 февраля 2021 г. в 14:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители Хакасии упорно продолжают верить различным мошенникам. Схемы, по которым злоумышленники обманывают своих жертв известны, наверное, даже детям, но каждый раз находятся люди, готовые поверить в сказку из уст незнакомца и помочь ему "подзаработать".

Например, накануне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило очередное заявление о мошенничестве. К полицейским обратилась местная жительница 1974 года рождения и рассказала, что несколько часов назад ей позвонил неизвестный. Мужской голос конечно же представился сотрудником службы безопасности банка, предложил установить на телефон приложение для защиты накоплений.

Чтобы сберечь свои деньги от каких-то вымышленных угроз, жительница Хакасии назвала неизвестно кому реквизиты двух своих банковских карт, так женщина и осталась без 170 тысяч рублей.

Правоохранителям потерпевшая призналась, что неоднократно слышала из средств массовой информации о схемах, по которым работают мошенники. Кроме того, и от полицейских жительница Усть-Абакана получала подобные предупреждения, но ничего не помогло.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта. Расследование уголовного дела продолжается.

Усть-абаканка оказалась обманута по хорошо известному сценарию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала