top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Видео

ГлавнаяВидеоНа крымский поселок напала хамса

На крымский поселок напала хамса

10 апреля 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поселок Черноморское подвергся нашествию хамсы (рыба из отряда сельдеобразных, также известная как европейский анчоус): очевидцы сообщают о том, что рыбки бросались на побережье, штурмуя непривычную для себя стихию. Скорее всего, необычная атака была вызвана не отвагой, а наоборот — страхом.

Поселок Черноморское стал центром необычного явления: из морских глубин на побережье массово принялась выбрасываться хамса. Видеозаписи с попытками рыбин массово научиться ходить по земле были опубликованы на видеохостинге Youtube.

Явление наблюдалось на побережье в западной части полуострова. Люди, отметившие отчаянную атаку рыбы на сухопутных жителей, недолго удивлялись — довольно быстро местные жители собрали всю вкусную рыбу.

Причины выбрасывания рыбы на берег пока непонятны. Вероятнее всего, рыбу к берегу пригнали дельфины: хорошо известно, что дельфины часто охотятся большими группами, загоняя косяки рыбы к берегу. Именно в этих случаях рыбины довольно часто выбрасываются на берег.

Кроме того, высказываются предположения, согласно которым рыба оказалась на берегу из-за необычно сильного прилива. Возможно, рыба просто не успела уйти в море с отливом и таким образом оказалась на суше.

На крымский поселок напала хамса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Sem 79 10 апреля 2020 г. в 21:12

отправте в Китай пусть жрут

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала