top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКремль не намерен отменять парад Победы

Кремль не намерен отменять парад Победы

13 апреля 2020 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что возможность переноса парада Победы 9 мая пока не исключается, на данный момент такого решения принято не было. Кремль уточняет, что возможность отмены проведения мероприятия вовсе не рассматривается.

На сегодняшний день не было принято решений относительно переноса парада Победы, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Песков отметил, что принципиальная возможность переноса парада на более поздний срок рассматривается, но на данный момент таких решений принято не было — Кремль продолжает наблюдать за ситуацией и изучает возможные альтернативные решения.

«Но я вам могу сказать одно: ни у кого не должно быть сомнений, что парад Победы и празднование Дня Победы будет обязательно», — подчеркнул Песков. По его словам, парад Победы имеет важное символическое значение для страны и граждан России, поэтому парад проведен будет — пусть даже и не в срок.

Кроме того, российская сторона не отзывала приглашения для иностранных лидеров на празднование 9 мая, хотя и уточнила, что осознает международную обстановку, связанную с COVID-19 и поймет любое их решение

Кремль не намерен отменять парад Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала