top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мошенник отказался добровольно исполнять решение суда

В Хакасии мошенник отказался добровольно исполнять решение суда

15 апреля 2020 г. в 16:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Приставы Хакасии помогли жителю Абакана рассчитаться за уголовное деяние. Мошенник все никак не решался добровольно расстаться со своим имуществом и деньгами, исполнители оказались более решительными.

Приставы межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам взыскали с абаканца, совершившего уголовное преступление, больше 100 000 рублей.

Житель столицы Хакасии был осужден по статье "Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением значительного ущерба" и наказан штрафом. Платить его добровольно в установленный срок мужчина не стал, поэтому за дело взялись приставы, было возбуждено исполнительное производство.

Приставы наложили арест на имущество должника. Часть вещей на сумму 92 000 рублей было передано взыскателю на самореализацию. Оставшаяся же часть долга — почти 19 тысяч рублей — была взыскана со счетов мошенника. Кроме того, нарушителю закона пришлось выплатить и исполнительский сбор - 5 000 рублей, рассказали в УФССП по Хакасии.

В Хакасии мошенник отказался добровольно исполнять решение суда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала