top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев: Обстановка в ряде отраслей приближается к коллапсу

Медведев: Обстановка в ряде отраслей приближается к коллапсу

16 апреля 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В некоторых отраслях экономики России наблюдается угрожающее состояние, близкое к коллапсу, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он указал, что такое состояние потребует решительных действий со стороны властей страны.

Ситуация с COVID-19 в России привела к тому, что ряде отраслей экономики страны наблюдается приближение к коллапсу, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время онлайн-совещания с представителями бизнеса.

«Не нужно преуменьшать проблемы. В некоторых отраслях ситуация по сути напоминает коллапс», — заявил Медведев. По его словам, это проблема не только России, и властям страны обязательно потребуется предпринять активные действия для противодействия складывающейся ситуации.

По словам Медведева, такие действия уже предпринимаются — ранее ряд решений, направленных на поддержку российской экономики в целом и на поддержку граждан страны в частности, уже был принят президентом России Владимиром Путиным.

Однако это ещё не все меры, которые требуются для восстановления российской экономики, указал Медведев. По его словам, перед правительством страны стоит задача принять и многие другие меры, причем своевременно.

Медведев: Обстановка в ряде отраслей приближается к коллапсу

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала