top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПандемия COVID-19 может нанести России ущерб на 18 триллионов рублей

Пандемия COVID-19 может нанести России ущерб на 18 триллионов рублей

16 апреля 2020 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сфера услуг может понести наиболее тяжелые последствия от пандемии коронавирусной инфекции, но кроме неё пострадать могут и иные отрасли экономики страны. Общая сумма ущерба может достичь 17,9 триллионов рублей.

Общий ущерб от пандемии коронавирусной инфекции в России может достичь 17,9 триллионов рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на Национальное рейтинговое агентство.

Наибольший ущерб может понести сфера услуг, полагают эксперты. В том числе, серьезные потери понесут, например, компании гостиничного бизнеса и общепит. Кроме того, серьезные убытки зафиксируют производители одежды и обуви, организации досуга, культуры и спорта.

В наименьшей степени пострадают такие сферы, как производство продуктов питания, сельское, рыбное и лесное хозяйства.

Аналитики полагают, что власти предпримут усилия для снижения ущерба — путем субсидирования пострадавших областей, например. Кроме того, могут быть приняты и иные меры, такие как кредитные каникулы, отсрочка налоговых платежей, мораторий на банкротство и другие подобные меры.

Пандемия COVID-19 может нанести России ущерб на 18 триллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала