top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство РФ заморозит проверки и банкротства

Правительство РФ заморозит проверки и банкротства

19 марта 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский кабмин намерен ввести мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, а кроме того — предоставить ему различные льготы. Также изучается вопрос о введения моратория на банкротства.

Правительство РФ может ввести мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

По его словам, проверки сохранятся для тех случаев, когда может возникнуть риск для жизни и здоровья граждан, но для прочих ситуаций их отменят. Предполагается, что таким образом правительство облегчит жизнь предпринимателям.

Кроме того, малым и средним компаниям могут предоставить доступ к льготным кредитам и могут также дать отсрочку по уплате кредитных процентов. Может быть введено прямое субсидирование процентных ставок в размере 0,5 рыночной ставки, а также рассматриваются иные льготы.

Среди других мер, которые могут быть приняты — введение моратория на на подачу заявлений о банкротстве. Однако может быть доработан законопроект, который установит бесплатную и простую процедуру урегулирования долгов для граждан с низким уровнем доходов.

Правительство РФ заморозит проверки и банкротства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала