top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд за неделю зафиксировал 180 тысяч безработных

Минтруд за неделю зафиксировал 180 тысяч безработных

16 апреля 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В период с 9 апреля Минтруд получил более 180 тысяч заявок на регистрацию в качестве безработного при помощи электронных средств. Общее количество заявок, поданных как обычным, так и электронным образом, превышает прошлогодние на сто тысяч человек.

Минтруд получил более 180 тысяч заявок на регистрацию через новую электронную систему регистрации безработных. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министр труда РФ Антона Котякова.

Вместе с прочими заявками, поданными обычным способом, общее количество безработных в России может составить до 915 000 человек. Это больше, чем в аналогичный период прошлого года, когда количество безработных составляло 813 000 человек.

Глава Минтруда уточнил, что общее количество безработных в стране с начала года выросло примерно на четверть. Причиной этого может быть вспышка инфекции, которая повлекла за собой снижение деловой активности в стране и в некоторых случаях — увольнение сотрудников.

Котяков уточнил также, что лица, зарегистрированные в качестве безработных с начала марта, получат пособие по безработице в максимальном размере 12 130 рублей. Кроме того, они получат доплату по 3 000 рублей за каждого несовершеннолетнего ребенка в семье.

Минтруд за неделю зафиксировал 180 тысяч безработных

Антон Котяков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала