top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистру экономики РФ не дали льготный кредит

Министру экономики РФ не дали льготный кредит

16 апреля 2020 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минэкономики РФ попытался проверить, как выполняется программа правительства по выдаче беспроцентных кредитов предпринимателям на зарплату сотрудникам. Министр позвонил в два банка, представляясь предпринимателям, и в обоих банках получил отказ.

Программа поддержки предпринимателей с помощью кредитов с нулевой ставкой выполняется плохо, заявил глава Минэкономики РФ Максим Решетников на своей странице в соцсети.

Он рассказал, что лично попытался получить такой кредит — он связался с двумя крупными банками. Представившись предпринимателем, он заявил, что намерен получить льготный кредит для выдачи зарплат своим сотрудникам.

Однако в обоих случаях министр получил отказ — в одном случае ему заявили, что правительство не указывало банкам делать что-либо подобное (якобы, постановление ещё не подписано), в другом случае министра попросили перезвонить по этому вопросу в мае.

По словам Решетникова, на этот эксперимент его толкнули жалобы предпринимателей, которые получали под различными предлогами отказы в получении подобных кредитов. Теперь, по его словам, он сам удостоверился, что выдача кредитов тормозится самими банками.

Он также указал, что из 3,5 тысяч обращений предпринимателей на общую сумму порядка 24 миллиардов рублей были одобрены заявки примерно на 1,5 миллиарда, а реально выдано — около 400 миллионов рублей.

Министру экономики РФ не дали льготный кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 апреля 2020 г. в 16:19

Попытайтесь записаться дистанционно в бюро по трудоустройству,что бы встать на учет по безработице и везде такая ерунда, зато как штрафы с людей сдирать моментально все решается и все принимается, позор нашим властям.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала