top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОперштаб: В Хакасии — 38 заболевших COVID-19

Оперштаб: В Хакасии — 38 заболевших COVID-19

17 апреля 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время заседания абаканского оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19, была названа реальная цифра заболевших коронавирусной инфекцией в республике: тридцать восемь человек. При этом, из новых одиннадцати случаев заболевания лишь один приходится на Абакан.

Хакасия, 17 апреля: Глава Абакана Алексей Лемин во время утреннего заседания оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 заявил о том, что накануне в Хакасии было выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«Из этих одиннадцати только один случай приходится на Абакан. Таким образом, в Хакасии – 38 случаев заболевания. По-прежнему очаги передачи – в семьях и на работе», — заявил мэр Абакана. Он указал, что гражданам следует сохранять бдительность, особенно — в трудовых коллективах.

В свою очередь замглавы Управления Роспотребнадзора по РХ Татьяна Викторова предупредила о высокой агрессивности коронавирусной инфекции: «Нужно максимально ограничить контакты. Даже кратковременный контакт с заболевшим коронавирусной инфекцией для людей старшего возраста приводит к серьёзным последствиям».

Она указала, что грядущие религиозные праздники могут стать причиной для ещё более мощной вспышки инфекции в республике. Викторова утверждает, что в нынешних непростых условиях необходимо приложить все усилия для того, чтобы не сделать их ещё хуже: ограничить количество социальных контактов, воздержаться от посещения людных мест.

Оперштаб: В Хакасии — 38 заболевших COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала