top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: Пик инфекции в России может наступить на текущей неделе

Песков: Пик инфекции в России может наступить на текущей неделе

20 апреля 2020 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в течение наступившей недели в России может произойти выход на пик распространения коронавирусной инфекции, после чего, теоретически, должен произойти спад.

На текущей неделе в России может быть отмечен выход на пиковые показатели по распространению инфекции в стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «РИА Новости».

Песков также отметил, что дальнейшие решение по борьбе с инфекцией будут приняты в ходе этой недели.

На сегодняшний день в России сложилась «авральная» ситуация с коронавирусной инфекцией, рассказал Песков. По его словам, президент страны Владимир Путин контролирует ситуацию «ежедневно, даже ежечасно». Федеральные власти выделяют значительные средства на приобретение аппаратов искусственного дыхания и на оборудование койкомест в больницах.

Производственные мощности в стране, занимающиеся производством медицинского оборудования, также загружены на сто процентов, уточнил Песков. В то же время, он указал, что производства не успевают исполнять все заказы, поступающие, в частности, на аппарату искусственной вентиляции легких.

Песков: Пик инфекции в России может наступить на текущей неделе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала