top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТанк Т-14 «Армата» прошел испытания в Сирии

Танк Т-14 «Армата» прошел испытания в Сирии

20 апреля 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские военные провели испытания танка Т-14 в Сирии: Минобороны рассчитывало получить данные о поведении танка в жаркой климатической зоне, но кроме того — военных интересовали реальные военные возможности танка. При этом, данных об участии танка в военных действиях пока нет.

Танк Т-14 на платформе «Армата» прошел ряд испытаний в Сирии, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

«Они [танки Т-14] были в Сирии... чтобы учесть все нюансы в боевых условиях. В Сирии, как вы понимаете, именно такого рода испытания», — заявил Мантуров.

Из этих слов может следовать, что в Сирии танки Т-14 могли принимать участие в боевых действиях для оценки реального боевого потенциала танка. Однако прямого подтверждения этому пока нет.

Примечательно, что Мантуров также указал на возможность начала серийных поставок танка в российские войска в 2021 году. По его словам, «По мере увеличения объемов производства и поставок, конечно же, будет и цена [танка] снижаться».

Ранее появлялись сообщения о том, что Минобороны скептично относится к новому танку, в частности, из-за его высокой цены. До тех пор, пока судьба танка точно не определена, в России активно ведутся работы по модернизации танков, основанных на модели Т-72.

Танк Т-14 «Армата» прошел испытания в Сирии

Танк Т-14 "Армата". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала