top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПротиворакету «Нудоль» разогнали до гиперзвуковой скорости

Противоракету «Нудоль» разогнали до гиперзвуковой скорости

21 апреля 2020 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетный комплекс А-235 «Нудоль» остается одним из самых засекреченных образцов оружия в России, поэтому от российского Минобороны поступают очень редкие и скудные обрывки информации. Однако американская разведка накануне сообщила о том, что «Нудоль» был разогнан до гиперзвуковой скорости.

Ракета комплекса «Нудоль» во время состоявшихся накануне испытаний продемонстрировала гиперзвуковую скорость, сообщают СМИ со ссылкой на источники в американской разведке.

Сообщается, что испытательный пуск ракеты прошел на космодроме Плесецк. Во время испытаний ракета на определенном участке траектории двигалась со скоростью в 7 километров в секунду.

При этом, по данным американских разведчиков, ракета «Нудоль» предназначается для перехвата спутников, хотя ранее неоднократно сообщалось о том, что задача ракеты — противоракетная оборона. Нельзя исключать, что ракета может быть многофункциональной.

Ранее «Нудоль» неоднократно испытывалась на полигоне в Казахстане. При этом, точные характеристики ракеты и комплекса в целом остаются неизвестными — этот комплекс остается одним из самых секретных в России образцов оружия.

По предварительным данным, дальность действия комплекса может составлять до полутора тысяч километров, его основная задача — оборона стратегически важных объектов (административных центров, промышленных центров, транспортных узлов) от воздушных атак.

Противоракету «Нудоль» разогнали до гиперзвуковой скорости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала