top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ России начнется массовое тестирование на COVID-19

В России начнется массовое тестирование на COVID-19

22 апреля 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В мае начнется массовое проведение тестов на антитела к коронавирусной инфекции. Это станет возможным благодаря тому, что уже вскоре в стране будут официально зарегистрированы сразу несколько тест-систем, разработанных в России.

Российские частные лаборатории готовы представить широкой общественности свои тест-системы, которые могут стать доступны уже в мае, сообщают «Известия».

Это позволит всем желающим сдать анализ на антитела к коронавирусу — наличие таких тел может говорить о наличии возбудителя в крови (хотя точный диагноз выставить должен именно врач).

Сообщается, что в России сразу несколько организаций ведут разработку подобных тест-систем. Некоторые из этих систем уже готовы пройти процедуру регистрации в Росздравнадзоре — регистрация должна подтвердить безопасность тестов, а также их способность достаточно точно определять наличие антител к возбудителю COVID-19.

Предполагается, что процедура регистрации может длиться от недели до месяца. Механизм распространения тест-систем пока не определен — либо тесты будут раздаваться в медучреждениях, либо продаваться в аптеках.

В России начнется массовое тестирование на COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала