top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Бумеранг» запустили на экспорт

«Бумеранг» запустили на экспорт

24 апреля 2020 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бронемашины на платформе «Бумеранг» (на сегодняшний день, их две — БТР и БМП) в скором времени могут стать доступны для иностранных покупателей. При этом, о постановке этих машин на вооружение в Вооруженных силах РФ пока речи не идет.

«Рособоронэкспорт» намеревается начать поставки машин на платформе «Бумеранг» за рубеж, сообщает издание «Известия» со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Общий объем экспорта этой платформы может достичь одного миллиарда долларов, заявляет «Рособоронэкспорт». Сообщается, что к машине уже проявили интерес ряд стран Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ.

На данной платформе разрабатываются две машины, однако платформа позволяет формировать окончательный вид боевой машины в достаточно широком спектре. Платформа подразумевает способность преодолевать водные препятствия, а её колесная формула 8х8 обеспечивает высокую проходимость машины.

Кроме этого, машина обеспечивает высокий уровень защиты экипажа и десанта.

В то же время, постановка машин на этой платформе на вооружение российских Вооруженных сил пока далека — две основные модификации этой платформы проходят испытания и доработки.

«Бумеранг» запустили на экспорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала