top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРыбу и мясо воровал северянин в Красноярском крае

Рыбу и мясо воровал северянин в Красноярском крае

26 апреля 2020 г. в 11:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В сельском поселении Хатанга сразу у нескольких жителей кто-то похитил запасы рыбы, а у кого-то пропало и мясо. Местные полицейские нашли того, кому понадобились биологические ресурсы. Подозреваемый уже имеет судимость.

В полицию Хатанги обратились местные жители, у которых своровали рыбу. Собственники контейнеров и гаража рассказали, что у них кто-то похитил 90 килограмм рыбы породы чир, 23 экземпляра белой породы муксун, а также полторы туши мяса дикого северного оленя, а еще две пары зимних прорезиненных сапог (бахил).

Правоохранители установили, что к преступлениям причастен ранее судимый мужчина 1988 года рождения. В течение нескольких дней злоумышленник взламывал запорные устройства хранилищ односельчан, брал, что есть ценного, и скрывался. Общая сумма ущерба - больше 31 000 рублей. Подозреваемый успел продать всю украденную рыбу.

Полицейские также выяснили, что похищенное имущество потерпевшие приобрели для у промысловиков, имеющих разрешения на вылов, для себя.

В отношении 32-летнего жителя сельского поселения Хатанга возбуждено три уголовных дела. Ему грозит лишение свободы сроком на 5 лет. Подозреваемому в краже биологических ресурсов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рыбу и мясо воровал северянин в Красноярском крае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала