top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец стал жертвой фейкового сотрудника банка

Черногорец стал жертвой фейкового сотрудника банка

26 апреля 2020 г. в 10:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители города угольщиков продолжают материально поддерживать неизвестных злоумышленников. В Черногорске зафиксирован очередной случай мошенничества по популярной схеме, мужчина лишился нескольких десятков тысяч рублей.

К черногорским полицейским обратился мужчина, который стал жертвой фейкового банковского сотрудника. На телефон горожанина позвонил незнакомец, представился работником службы безопасности финансовой организации и пояснил, что по кредитной карте черногорца происходят несанкционированные действия, то есть, кто-то просто пытается украсть деньги.

Чтобы спасти сбережения жителю города угольщиков необходимо было установить на свой телефон некое приложение. Позже оказалось, что это программа, которая позволяет управлять гаджетом удаленно. Через это приложение горожанин ввёл реквизиты своей карты и с о счёта мигом исчезли 40 тысяч рублей. К слову, на днях еще два черногорца были обмануты мошенниками по идентичному сценарию.

Парадоксально, но все потерпевшие знали о всевозможных схемах обмана, включая легенды о банковских служащих, «спасающих» деньги от списания. Тем не менее, столкнувшись с ситуацией лицом к лицу, растерялись и слепо доверились злоумышленникам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

Черногорец стал жертвой фейкового сотрудника банка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала