top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва дня виновник ДТП в Абакане скрывался от полицейских и пил

Два дня виновник ДТП в Абакане скрывался от полицейских и пил

26 апреля 2020 г. в 13:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии удалось задержать водителя ВАЗа, который устроил аварию в районе дома №51 по улице Железнодорожная и сбежал. За то, что мужчина оставил место происшествия, его лишили свободы на 13 суток.

Вечером 21 апреля мужчина за рулем ВАЗ-21093 выехал на встречку и врезался в ВАЗ-2121. После столкновения автомобиль виновника ДТП отбросило на Шевроле Нива. Устроитель аварии вылез из своей легковушки и бросился бежать. Позже его объявили в розыск.

В дорожно-транспортном происшествии пострадал пассажир ВАЗ-21093. Мужчина 1984 года рождения получил перелом рёбер и в травматическом шоке был госпитализирован в Абаканскую межрайонную клиническую больницу.

23 апреля в розыскную группу Госавтоинспекции столицы Хакасии позвонил горожанин и сообщил, что разыскиваемый виновник ДТП находится на спортивной площадке в районе дома № 12 по улице Гагарина. Когда полицейские приехали по указанному адресу, абаканец распивал спиртное со своими знакомыми, а, когда увидел инспекторов ГИБДД, бросился бежать.

Сотрудники Госавтоинспекции настигли бегуна в районе дома №15 по улице Хлебная. Злоумышленник попытался оказать сопротивление, но полицейские справились с его напором и отвезли 33-летнего горожанина в Мировой суд. Там выяснилось, что житель столицы Хакасии ещё в сентябре 2017 года за пьяную езду был лишен свободы на полгода, а также прав - на два года и восемь месяцев.

На суде нетрезвый абаканец свою вину в совершении ДТП и своём побеге признал и даже раскаялся в содеянном. Учитывая все обстоятельства, суд приговорил мужчину к административному аресту сроком на 13 суток.

Два дня виновник ДТП в Абакане скрывался от полицейских и пил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала