top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВертолет компании «Абакан-Авиа» совершил жесткую посадку на Ямале

Вертолет компании «Абакан-Авиа» совершил жесткую посадку на Ямале

27 апреля 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время жесткой посадки вертолета Ми-26 на Ямале пострадали восемь человек, из них четверо — госпитализированы. Уточняется, что среди госпитализированных нет лиц, находящихся в тяжелом состоянии. Обстоятельства инцидента уточняются.

На Ямале совершил жесткую посадку вертолет авиакомпании «Абакан-Авиа», сообщает «РИА Новости». Уточняется, что на борту вертолета находились восемь человек. Посадка выполнялась на вертолетной площадке месторождения Русское.

При жесткой посадке пострадали все восемь человек, из них четверо были госпитализированы. Из числа госпитализированных двое находятся в состоянии средней степени тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии. Прочие пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.

Известно, что вертолет направлялся на месторождение Ванкор (Красноярский край). На кадрах опубликованной в сети Интернет видеозаписи можно видеть, что вертолет при посадке снижается очень быстро — от столкновения с землей сломалась хвостовая балка, а вертолет упал набок. При этом лопасти несущего винта, от столкновения с землей, тут же разбились, а их осколки разлетелись во все стороны.

По предварительным данным, на земле пострадавших нет.

Вертолет компании «Абакан-Авиа» совершил жесткую посадку на Ямале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала