top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаВильфанд обещает рекордную жару в 2020 году

Вильфанд обещает рекордную жару в 2020 году

27 апреля 2020 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очевидно, едва не начавшаяся в начале года масштабная война и расцветающая сейчас пандемия ещё не все сюрпризы, которые готов подкинуть нам нынешний високосный год: метеорологи считают, что лето 2020 года будет столь же жарким, как и лето прошлых годов. Есть вероятность, что оно будет даже жарче.

Нынешний 2020 год может войти в пятерку самых жарких в истории годов, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом сообщает «РИА Новости».

Вильфанд уточнил, что для этого не обязательно ставить абсолютные рекорды высокой температуры — температура может быть и не выше, чем в прошлом году, зато держаться она может больший период времени.

При этом, установление температурных рекордов не исключается.

Это может представлять серьезную опасность для здоровья граждан — далеко не все граждане России работают или проживают в помещениях, оборудованных кондиционерами. Значительная жара может приводить к существенному усугублению хронических заболеваний и наносит тяжелый удар по сердечно-сосудистой системе. Наиболее уязвимыми слоями населения являются маленькие дети и пожилые лица.

Вильфанд обещает рекордную жару в 2020 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала