top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бурятии арестовали за смертельное ДТП вице-спикера заксобрания

В Бурятии арестовали за смертельное ДТП вице-спикера заксобрания

27 апреля 2020 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-спикер парламента Бурятии Баир Жамбалов был помещен под домашний арест в связи со смертельным ДТП, в ходе которого погибла несовершеннолетняя девушка. Срок ареста — два месяца.

Советский районный суд Улан-Удэ принял решение о помещении под домашний арест вице-спикера парламента Бурятии Баира Жамбалова, сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда.

Решение было принято в связи с подозрениям о причастности Жамбалова у гибели 17-летней девушки в ДТП, которое произошло 5 января сего года. Тогда автомобиль (который, как позже выяснилось, принадлежит Жабмалову) совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку в районе села Батурино. Девушка после этого скончалась.

Вину за участие в ДТП взял на себя местный предприниматель, однако следствие получило данные о том, что к инциденту может быть причастен сам Жамбалов.

Известно, что Жамбалову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека» и «Оставление в опасности».

Как уточняется, уголовное преследование в отношении коммерсанта, который пытался выгородить депутата, было прекращено.

В Бурятии арестовали за смертельное ДТП вице-спикера заксобрания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Геннадий 27 декабря 2020 г. в 10:30

А там и срок давности за данное ДТП пройдёт?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала