top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии готовятся снять часть ограничений

В Италии готовятся снять часть ограничений

27 апреля 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Италии готовятся снимать ограничения, ранее введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Значительная часть ограничений пока остается в силе — это связывается с тем, что окончательно расправиться с инфекцией в Италии пока не удалось.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о начале так называемой второй фазы борьбы с COVID-19, сообщает «РИА Новости». Эта фаза должна начаться с 4 мая.

В рамках этой фазы борьбы с пандемией вплоть до 18 мая остаются в силе ограничения на передвижения по Италии, однако разрешаются поездки для встречи с близкими. При этом, требуется соблюдать осторожность и исполнять требования санитарных врачей.

Будут открыты парки и городские сады (при условии, что эти меры будут одобрены властями муниципалитетов). При этом будет продолжать действовать запрет на крупные собрания людей. Кроме того, будут разрешены индивидуальные тренировки и физические упражнения на свежем воздухе. Будет возобновлена работа профессиональных спортивных секций.

Длительность этой фазы пока не определена — очевидно, окончательное решение буде приниматься по ситуации. Конте также отметил, что власти страны опасаются возможной повторной вспышки инфекции и будут пристально следить за ситуацией.

В Италии готовятся снять часть ограничений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала