top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отмечено 6198 новых заболеваний COVID-19

В России отмечено 6198 новых заболеваний COVID-19

28 апреля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Общее количество заболеваний коронавирусной инфекцией в России составило более 87 тысяч человек — это больше, чем в Китае, который первым подвергся удару пандемии и был вынужден встречать эпидемию неподготовленным.

В России за минувшие сутки было выявлено 6198 случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее количество зараженных составило 87 147 случаев заражения. Об этом свидетельствуют данные портала стопкоронавирус.рф.

Общее количество выздоровевших с начала пандемии составило 7346 человек. Таким образом, суточный прирост выздоровевших составил порядка шестисот человек — в десять раз меньше, чем прирост зараженных. Общее количество погибших с начала пандемии составило 794 человека.

Однако отмечается, что общий прирост количества заболевших за последние дни стабилизировался на уровне чуть более 6 тысяч человек. Это ещё не говорит о достижении пика пандемии, но если количество заболевших в ближайшие дни не будет превышать 6,4 тысяч, то речь может идти, действительно, о пике заболевания.

В Хакасии, по данным за прошлые сутки, количество зараженных составляет 184 человека, общее количество погибших — семь человек.

В мире — 2,9 миллиона случаев заражений. Общее количество погибших составляет более 207 тысяч человек.

В России отмечено 6198 новых заболеваний COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала