top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ республике — 22 новых случая COVID-19

В республике — 22 новых случая COVID-19

28 апреля 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За истекшие сутки в Хакасии были зарегистрированы 22 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Выводы следующие: жители республики продолжают распространять заразу, а ограничения в Хакасии будут сняты не скоро.

Хакасия, 28 апреля: За минувшие сутки в республике были отмечено 22 новых случая заражения COVID-19, сообщает пресс-служба администрации Хакасии.

Всего в Хакасии теперь 206 лабораторно подтвержденных случаев инфекции.

Из числа новых случаев три были отмечены в Абаканской больнице, шесть — в Белоярской больнице. Ещё тринадцать случаев — распространение инфекции внутри семей.

Прирост выздоровевших (в сравнении с приростом заболевших) ничтожен — всего в Хакасии с начала пандемии выздоровели 15 пациентов. Ещё семь человек скончались.

Судя по всему, пандемия в республике только начинает активно распространяться, что и неудивительно, учитывая отношение граждан к ограничительным мерам. Однако именно благодаря такому отношению до сих пор не удалось справиться с инфекцией, несмотря на то, что Россия в целом изначально находилась в более выигрышном положении по сравнению с другими странами.

В республике — 22 новых случая COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала