top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поддержал усиление наказания за поджоги лесов

Путин поддержал усиление наказания за поджоги лесов

28 апреля 2020 г. в 14:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент отметил, что усиление наказания не всегда ведет к качественному изменению ситуации, но саму идею ужесточить наказания для тех, кто устраивает поджоги лесов, пытаясь скрыть следы незаконных рубок — поддержал.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею усилить ответственность для лиц, которые устраивают лесные пожары, пытаясь скрыть следы незаконных вырубок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные совещания по вопросу ситуации с паводками и пожарами на территории страны.

Президент указал, что усиление «ответственности далеко не всегда ведёт к изменению ситуации по существу». Но он отметил, что само по себе подобное деяние (поджог леса для сокрытия факта незаконной рубки) заслуживает более серьезного наказания, чем то, что практикуется в России сегодня.

Идею ужесточения наказания выдвинул глава МЧС России Евгений Зиничев. Он указал на то, что нарушения требований пожарной безопасности нередко приводят к созданию угрозы для целых населенных пунктов, как это отмечалось в прошлом году.

Зиничев подчеркнул, что ситуация с лесными пожарами явно показывает слабую эффективность таких мер, как разъяснения и штрафы. Он также указал на то, что в некоторых странах за подобные деяния может применять наказание в виде лишения свободы.

Путин поддержал усиление наказания за поджоги лесов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала