top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВзысканные с родителей в Хакасии алименты исчисляются миллионами

Взысканные с родителей в Хакасии алименты исчисляются миллионами

30 апреля 2020 г. в 02:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Приставы посчитали, сколько денег с начала года они смогли взыскать с тех родителей, которые добровольно отказываются или забывают, и такое случается, платить своим собственным детям. Общая сумма получилась внушительной.

Хакасские приставы-исполнители продолжают напоминать некоторым мамам и папам об их собственных детях и обязанностях по содержанию сыновей и дочерей. Как отметили в УФССП по республике, с начала года с забывчивых родителей, не желающих в добровольном порядке финансово содержать своих детей взыскано 25,5 миллионов рублей. Показатель хороший - сумма более чем на 11 миллионов рублей превышает ту, что взыскали за аналогичный период прошлого года.

- Фактически окончено больше тысячи исполнительных производств по алиментам. Работа по взысканиям задолженности в пользу детей, интересы которых находятся под законодательной защитой государства и ФССП, проводится приставами ежедневно, - подчеркнула главный судебный пристав Хакасии Алёна Романова.

Сейчас на депозитных счетах различных отделов судебных приставов находится еще 317 тысяч рублей. Все они до наступления майских выходных будут перечислены взыскателям.

Взысканные с родителей в Хакасии алименты исчисляются миллионами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала