top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРазводили, разливали, продавали: пять саяногорцев неплохо устроились

Разводили, разливали, продавали: пять саяногорцев неплохо устроились

30 апреля 2020 г. в 01:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе металлургов ликвидированы склады контрафактного алкоголя и сигарет. Заведовали подпольным, но прибыльным бизнесом пять жителей Саяногорска. У алкогольного суррогата, который продавали предприимчивые мужчины, даже свое название появилось - "Антошка".

По версии следствия, пять жителей города металлургов организовали производство, хранение и продажу спиртного без соответствующей лицензии, а еще приторговывали дешевыми сигаретами, которые производятся неизвестно где, ведь никаких документов на табачные изделия, как и на алкоголь - нет.

У подпольных бизнесменов было два цеха, где спиртосодержащая продукция разводилась водой и разливалась в пластиковые бутылки, после чего шла на продажу. Постоянные покупатели суррогата прозвали его "Антошка". К слову нелегальный алкоголь пользовался большим спросом благодаря очень демократичным ценам.

Полицейские изъяли больше тонны спиртного и отправили на экспертизу. Исследование показало, что изъятое – спиртосодержащая жидкость различной крепости от 40% до 96%. В одном из цехов изъяты 100 тысяч пачек поддельных сигарет. Их стоимость оценивается в 5 миллионов 700 тысяч рублей.

В МВД по Хакасии отметили, что злоумышленники спокойно работали с апреля 2018 года по январь 2020 года, пока к ним не нагрянули сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции с коллегами из УФСБ, силовую поддержку обеспечивали бойцы отряда специального назначения.

Из пяти фигурантов дела трём избрана мера пресечения подписка о невыезде, в отношении двух – обязательство о явке.

Разводили, разливали, продавали: пять саяногорцев неплохо устроились

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала