top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория Хакасия65 тысяч задолжала абаканка за капремонт

65 тысяч задолжала абаканка за капремонт

30 апреля 2020 г. в 23:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница столицы Хакасии прекратила делать платежи в Фонд капитального ремонта республики еще в 2014 году. Естественно, что за это время накопился приличный долг. Добиваться его погашения представители Фонда отправились в суд, а потом и к приставам.

Абаканка в один миг лишилась крупной суммы денег. Началась история в далеком 2014, когда женщина по каким-то причинам перестала платить взносы за капитальный ремонт. Между тем начисления производились ежемесячно, как это предусмотрено законодательством. В итоге за несколько лет женщина накопила долг в 65 000 рублей.

Представители Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов обратились в суд. Женщину обязали выплатить весь долг. Но даже после решения суда абаканка не спешила расставаться со своими деньгами. Тогда судебные приставы возбудили исполнительное производство и наложили арест на счета жительницы столицы Хакасии.

Помимо основного долга собственнице квартиры, решившей забыть об оплате услуг за капремонт, также пришлось выплатить штрафные пени, начисленные за просрочку ежемесячных платежей и госпошлину. Общая сумма взыскания составила больше 77 000 рублей. Деньги приставы списали с расчётного счёта должницы.

65 тысяч задолжала абаканка за капремонт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 мая 2020 г. в 10:20

Это фонд ,в который люди должны жертвовать деньги добровольно, нужно было женщине деньги не платить....вот почему нас всех и садят на электронку, что бы в наших карманах шариться как в своих....

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала