top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПокупателю квартиры в Саяногорске пришлось оплатить 300-тысячный долг старой хозяйки

Покупателю квартиры в Саяногорске пришлось оплатить 300-тысячный долг старой хозяйки

3 августа 2018 г. в 15:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Более 300 тысяч рублей помимо денег, затраченных на покупку желанных квадратных метров, пришлось выложить покупателю квартиры в Саяногорске. Лишь полная оплата долгов предыдущей хозяйки позволила совершить сделку купли-продажи.

Хакасия, 3 августа: Жительница города металлургов накопила неуплату налоговых платежей на общую сумму 311 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебные приставы установили имущество и доходы должницы. После чего в Росреестр по Хакасии были направлены документы о запрете на регистрационные действия с недвижимостью.

Расплачиваться по долгам женщина не спешила. Более того, нашла другое решение. Она предпочла поменять место жительства и попыталась продать квартиру. Однако такой маневр не удался. Для снятия запрета на оформление имущества должница явилась к приставам-исполнителям сама. Вместе с покупателем квартиры. Которому и пришлось оплатить все долги нерадивой хозяйки, включая и исполнительский сбор, сообщает пресс-служба УФССП Хакасии.

Покупателю квартиры в Саяногорске пришлось оплатить 300-тысячный долг старой хозяйки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала